В США восемь человек погибли после опрокидывания двух лодок. Инцидент произошел в калифорнийском городе Сан-Диего. О трагедии сообщает телеканал ABC News.

По меньшей мере восемь человек погибли после того, как две лодки перевернулись вблизи Черного пляжа Сан-Диего, — говорится в сообщении.

Как рассказали сотрудники местной спасательной службы, опрокинулись две рыболовные лодки. В одной из них находились восемь человек, в другой — 15. Для их поисков пришлось использовать данные GPS с телефона одной из выживших, которая сообщила о произошедшем.

Национальности погибших не уточняются, однако канал не исключает, что речь может идти о незаконных мигрантах, которые по морю пытались добраться до США.

Ранее сообщалось, что в станице Выселки Краснодарского края найден труп восьмилетнего мальчика, который утонул в реке Бейсуг, когда пытался испробовать с другом найденную на берегу самодельную лодку.

Также стало известно, что в Грузии обнаружили тело утонувшей основательницы петербургского частного театра «Лось и светлячок» Ирины Слюсарь. Девушку унесло в море, когда она пыталась спасти свою собаку.