21 августа 2026 в 20:48

Статья с клеветой стоила The New York Times $2 млн

The New York Times впервые за 50 лет проиграла дело о клевете на $2 млн

Подписывайтесь на нас в MAX

Газета The New York Times рассказала, что впервые за 50 лет проиграла дело по иску о защите чести и достоинства. Издание обязали выплатить мужчине, упоминаемому в статье о стрельбе, $9,25 млн (767 млн рублей). Затем сумму снизили до $2 млн (166 млн рублей) из-за законодательства в штате Алабама.

В статье 2023 год было некорректно написано, что игрок баскетбольной команды Университета штата Алабама был на месте смертельного инцидента со стрельбой. Присяжные постановили выплатить (ему — NEWS.ru) компенсацию $9,25 млн, — уточнили в издании.

В публикации газета утверждалось, что Кай Спирс находился в машине, которая подверглась обстрелу в Таскалусе, штат Алабама. Издание также упоминало, что в стрельбе участвовали