Встреча спецпосланника США Стива Уиткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским в Осло не принесла ничего неожиданного, заявил американский госсекретарь Марко Рубио. По его словам, результаты переговоров дипломат представит российской стороне.
Насколько я понял, встреча прошла положительно, но ничего неожиданного, и теперь он (Уиткофф. — NEWS.ru), с этими идеями, сможет поехать в Санкт-Петербург и поделиться ими с российской стороной. Посмотрим, сможем ли мы добиться прогресс, — отметил Рубио.
Ранее госсекретарь США сообщил, что спецпосланник США находится на пути в Санкт-Петербург. По словам Рубио, встреча Уиткоффа с украинским президентом Владимиром Зеленским в Осло «в его понимании» прошла «позитивно».
До этого Рубио заявлял, что в отношениях США и Украины возникло серьезное напряжение. По его словам, которые приводит Fox News, именно по этой причине у него был разговор с Зеленским. Рубио отметил, что глава Белого дома Дональд Трамп недоволен позицией Киева в вопросе урегулирования конфликта.