29 октября 2026 в 13:51

Россиянка пойдет под суд за нападение на евреев

NYP: уроженке России грозит 20 лет за нападение на евреев в Нью-Йорке

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Уроженке РФ Анне М. в США предъявлены обвинения в нападении на двух евреев на почве ненависти, девушке грозит 20 лет тюрьмы, сообщает газета New York Post.Отмечается, что оба пострадавших в момент нападения были в традиционных кипах. Девушка уколола их шприцем.

Тридцатидвухлетней Анне М. грозит 20 лет тюрьмы за два преступных эпизода на почве ненависти, — говорится в статье.

Прокуратура считает, что злоумышленница выбирала жертв целенаправленно — именно из‑за их принадлежности к еврейскому народу. Газета отмечает, что содержимое шприца пока остается неизвестным.

Анне М. предъявили обвинения по семи пунктам. В их числе — нападение и угрозы с применением оружия на почве ненависти, незаконное владение оружием, а также преследование по расовым или религиозным мотивам.

Ранее пресс-служба МВД Москвы сообщила, что правоохранители не обнаружили подтверждений информации о нападении с использованием шприца в столичном метро. Инцидент, о котором сообщала пассажирка, произошел на станции «Новаторская».

До этого сообщалось, что 22 октября на станции «Новаторская» неизвестный уколол 18-летнюю девушку шприцем в ягодицу. Пострадавшая попыталась догнать мужчину, но он скрылся. После этого она обратилась в полицию.