27 февраля 2025 в 12:26

В США предложили создать банкноту в честь Трампа

Конгрессмен Уилсон предложил создать банкноту с лицом Трампа номиналом $250

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: Al Drago - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

В США разрабатывается законопроект по созданию новой банкноты номиналом $250 (21 тысяча рублей) с лицом президента страны Дональда Трампа, заявил в соцсети X конгрессмен-республиканец от штата Южная Каролина Джо Уилсон. Инициативу он объяснил тем, что «байденфляция разрушила экономику» страны, заставив граждан носить с собой больше наличных.

С благодарностью объявляю о разработке законопроекта, предписывающего Бюро гравировки и печати создание банкноты номиналом в $250 с изображением Дональда Трампа, — написал он.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее сообщил, что Соединенные Штаты потеряли более $300 млрд из-за антироссийских санкций. По его словам, введенные ограничения нанесли серьезный ущерб не только российской, но и американской экономике.

Военный аналитик Александр Меркурис при этом считает, что страны Запада рискуют погрузиться в тяжелый кризис в случае начала полноценной экономической войны США против России. По его словам, это будет «полная катастрофа», а мир ожидает кризис в масштабах, которых не было со времен окончания Второй мировой войны.