Предвыборный опрос показал честное отношение американцев к Байдену и Трампу
Четверть американцев не поддерживают ни Трампа, ни Байдена

Четверть американцев на предстоящих президентских выборах не хотят поддерживать ни нынешнего главу государства Джо Байдена, ни бывшего Дональда Трампа, показал опрос Pew Research Center. Участие в нем приняли свыше 8,6 тысячи граждан.
36% американцев положительно относятся к Трампу и отрицательно к Байдену. Симпатию к Байдену и негатив к Трампу испытывают почти столько же — 34%. Отрицательно к кандидатам относятся 25% американцев и только 3% симпатизируют им обоим, — показали результаты опроса.
Также в результатах исследования отмечается, что подобный негатив к кандидатам, по данным американского исследовательского центра, было только в 2016 году, когда кандидатами были Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Ими были недовольны 20% американцев.
Недавно ВЦИОМ выяснил, что президенту России Владимиру Путину доверяют 81,4% опрошенных, 78,7% россиян одобряют его работу. На прямой вопрос о доверии Мишустину ответили положительно 63,8% респондентов, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову — 30,3%, главе «Справедливой России — Патриоты — За правду» Сергею Миронову — 27,3%, лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому — 21,6% и главе партии «Новые люди» Алексею Нечаеву — 8,8%. Уровень поддержки «Единой России» за неделю повысился до 41,4%.