Глава РФПИ Кирилл Дмитриев вручил первой леди США Мелании Трамп рисунок 11-летней Лидии из Алешек Херсонской области и поблагодарил ее за помощь в организации гуманитарной миссии. Подарок российский представитель передал во время мероприятия в Белом доме с участием уполномоченной по правам человека в РФ Яны Лантратовой.
Мелания, вы спасли и тронули сердца стольких людей. В знак признательности мы хотели бы преподнести вам небольшой подарок: рисунок 11-летней девочки Лидии из Алешек, которая решила остаться со своей семьей в России, в Туапсе, — сказал Дмитриев.
На рисунке девочка оставила надпись «Я люблю Меланию». Дмитриев отметил, что это послание стало особым выражением благодарности первой леди США и оказалось значимее любого дипломатического заявления.
Новость дополняется…
Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.