Переговоры президента России Владимира Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским могли бы пройти в Женеве, заявил Fox News спецпосланник американского лидера Кит Келлог. Он добавил, что Вашингтон рассматривает Ватикан как альтернативное место встречи.
Женева может быть следующей остановкой, где встретятся все три главных лидера — Путин, президент Зеленский и президент Трамп, — сказал Келлог.
Ранее спецпредставитель Трампа заявил, что Украина предоставила США список своих условий для мирного соглашения. Он отметил, что теперь аналогичный документ Вашингтон ждет от Москвы.
До этого представитель Кремля Дмитрий Песков также подтвердил, что работа над меморандумом по урегулированию конфликта на Украине продолжается. По его словам, Москва пока не передавала Киеву проект документа.
Директор Правового департамента МИД РФ Максим Мусихин ранее заявил, что Украине необходимо сменить руководство для подписания меморандума с Россией. Он отметил, что с украинской стороны соглашение должен подписывать человек с мандатом от народа.