22 июня 2025 в 06:44

«Им следует прекратить»: Трамп пригрозил Ирану новыми ударами

Трамп заявил, что США снова могут ударить по Ирану

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: Darryl Dyck/Keystone Press Agency/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану новыми ударами, если Тегеран не согласится на прекращение конфликта, сообщило агентство Reuters. По его словам, Иран должен «немедленно заключить мир».

Им (Ирану. — NEWS.ru) следует немедленно прекратить. Иначе по ним снова ударят, — предупредил Трамп.

Ранее Трамп назвал американские удары по иранским ядерным объектам «историческим моментом». По его словам в соцсети Truth Social, это знаковое событие для США, Израиля и всего мира.

До этого газета The New York Times написала, что США не уведомили Израиль о решении вступить в войну с Ираном, однако в еврейском государстве считают: Вашингтон уже готовится к этому. Атака на Иран может состояться в ближайшие несколько дней, если учесть контакты между военными двух стран. Известно, что США уже перебросили несколько стратегических бомбардировщиков B-2, способных нести 15-тонные противобункерные бомбы, и даже если они не будут задействованы, их могут использовать как рычаг давления на Иран, предположили специалисты.