Глава UFC Дана Уайт отказался от предложения президента США Дональда Трампа занять должность пресс-секретаря Белого дома, сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Причины не называются.
Один из помощников Трампа предположил, что публикация президента, в которой была озвучена эта идея, могла носить шутливый характер, как передает CNN. Официальных подтверждений этим сведениям нет.
Ранее Трамп предложил руководителю Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дане Уайту занять пост пресс-секретаря Белого дома. Американский лидер также охарактеризовал главу организации как яростного бойца.
Тогда он отреагировал на предложение президента США Дональда Трампа стать пресс-секретарем Белого дома. Уайт опубликовал у себя в соцсетях изображение, на котором предстал в образе представителя американской администрации.
До этого директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чунг на своей странице в соцсети в шутку предложил рассмотреть рэп-исполнительницу Ники Минаж на должность пресс-секретаря американской администрации. Поводом для обсуждения стала публикация видео с участием артистки на борту президентского самолета после увольнения предыдущего пресс-секретаря Кэти Закарии, которая проработала на посту пять дней.