Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над немецким игроком Александром Зверевым в полуфинале турнира ATP 500 в Халле, Германия. Матч длился три часа и завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (1:7), 6:4 в пользу Медведева, который был посеян под третьим номером, тогда как Зверев занимал вторую позицию. Призовой фонд турнира превышает €2,5 млн.
В первом сете, при счете 4:4 (15-15), Медведев взял медицинскую паузу из-за кровотечения из носа, которое длилось менее пяти минут. Это уже не первый случай кровотечения у российского теннисиста на турнире — накануне ему также потребовалась помощь врача во втором сете четвертьфинала против американца Алекса Микельсена, который Медведев выиграл со счетом 6:4, 6:3.
До этого сообщалось, что игроки из России впервые с июня 2019 года не входят в топ-10 рейтинга ATP. Наивысшее место (11-е) среди россиян занимает Даниил Медведев, на счету которого 3290 очков.
Ранее французский теннисист Корентен Муте заявил, что его российский соперник Павел Котов угрожал ему убийством во время игры. По его словам, все произошло на матче турнира категории «Челленджер» во французском Экс‑ан‑Провансе. При этом француз отказался подавать официальную жалобу на россиянина.