Пользователи Windows по всему миру начали находить на компьютерах вредоносную программу All-Radio 4.27 Portable. Её особенность заключается в том, что удалить вирус пока не представляется возможным: юзеры уже перепробовали десятки способов.

Стоит отметить, что All-Radio 4.27 Portable — российский бесплатный универсальный плеер для прослушивания музыки и просмотра телевизионных передач. Каким-то образом киберпреступники нашли способ его подделать, после чего выдали вредонос за оригинальную программу.

По словам экспертов из BleepingComputer, большая часть устройств заразилась при помощи «кряков» (crack) или программ-активаторов продуктов Microsoft. Под видами «ключей» пользователи получали рекламный пакет aimp, который и заражал компьютеры целым букетом «болезней»: начиная от спамеров и майнеров и заканчивая троянами и руткитами (программами, позволяющими скрыть присутствие вирусов в системе).

Ранее News.ru рассказал о шести странных вредоносных программах.