21 сентября 2017 в 12:53
Mitsubishi отзывает в России 89,4 тысячи кроссоверов ASX
Российский дилер японского автоконцерна Mitsubishi ООО «ММС Рус» отзывает в России 89,4 тысячи кроссоверов ASX из-за проблем со стеклоочистителем

Ремонт необходимо будет провести на машинах, которые сходили с конвейера с июля 2010 года по январь 2016 года, передаёт ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Инженеров Mitsubishi тревожит недостаточно хорошая система защиты мотора стеклоочистителя. В компании считают, что возможное попадание воды с лобового стекла и накладки лобового стекла на внутренние элементы мотора стеклоочистителя может привести к его неисправности. Именно этот технический дефект планируется устранить.
В автокомпании обещают заменить все неисправные моторы стеклоочистителей и модернизировать систему. Все работы будут произведены за счёт Mitsubishi.