Компания Meizu сообщила о старте продаж новой флагманской линейки смартфонов. Первую партию устройств Meizu 16 и 16 Plus раскупили за одну секунду.

Количество предзаказов на интернет-площадке Jingdong превысило один миллион. Данных с официального сайта Meizu пока нет, однако, по сообщениям, их гораздо больше, чем у первой компании. По сравнению со смартфонами предыдущего года общее число предварительных заказов на серию 16th выросло на 339%.

Как сообщалось ранее, Meizu 16 оснастили 6-дюймовым дисплеем и батареей ёмкостью 3010 мАч, а 16 Plus — 6,5-дюймовым экраном и батареей ёмкостью 3640 мАч. Аппараты получили чип Snapdragon 845, 6 или 8 Гб оперативной памяти, двойную основную камеру на 12 и 20 Мп и селфи-камеру на 20 Мп, а также сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей.

Что касается внутренней флеш-памяти, то Meizu 16 выйдет в версиях 64 и 128 Гб, в то время как 16 Plus — 128 и 256 Гб. Оба устройства работают под управлением Android 8.1 Oreo с оболочкой Flyme OS.

Ранее News.ru посвятил специальный материал лучшим кнопочным телефонам.