Футбольный клуб «Зенит» возмущен поведением форварда Александра Кокорина. В заявлении отмечается, что в команде ждут правовой оценки его действий.

«То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение», — сказано в сообщении пресс-службы клуба.

В заявлении отмечается, что клуб ждёт правовой оценки из соответствующих органов, а с человеческой точки зрения такое поведение вызывает лишь стыд.

Также в «Зените» заявили, что не считают «необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба».

«Оно последует. Но в настоящий момент руководство „Зенита“ и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повёл себя отвратительно», — гласит заявление «Зенита».

Футболисты «Зенита» Александр Кокорин и «Краснодара» Павел Мамаев 8 октября в Москве в кафе избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака.

«Краснодар» ранее сообщил, что решил разорвать контракт с Мамаевым.