Вратарь футбольной сборной Ирландии Гэвин Базуну отказался выходить на поле в предстоящих поединках Лиги наций против сборной Израиля, передает Irish Times. Встречи группы В турнира должны состояться 27 сентября в венгерском Дебрецене и 4 октября в сербском Бачка-Топола.
24-летний вратарь английского клуба «Болтон» официально оповестил тренерский штаб национальной команды о своем нежелании участвовать в матчах с израильтянами. Еще несколько игроков ирландской сборной могут поступить аналогичным образом и пропустить данные игры по примеру своего голкипера.
Из-за сложившейся ситуации ирландская сборная была вынуждена сдвинуть время начала тренировочного занятия в Дебрецене, а также отменила запланированную пресс-конференцию за 15 минут до ее старта. Базуну успел провести 22 поединка за главную команду своей страны, однако на текущий момент он не является первым номером ирландцев.
Ранее ветеран ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что матч сборной России по футболу с национальной командой Ирана не имеет турнирного значения. Он отметил, что сейчас российской команде уже следует начать наигрывать основной состав. В осеннюю паузу сборная России проведет три товарищеские встречи: 29 сентября в Казани сыграет с Ираном, 3 октября в Екатеринбурге встретится с Намибией, а 6 октября в Нижнем Новгороде — с Нигерией.