24 июня 2026 в 19:18

Волгоград назвали городом с запредельной любовью к футболу

Генсек РФС Митрофанов: Волгоград закрепился среди самых футбольных городов РФ

Максим Митрофанов Максим Митрофанов Фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Волгоград является одним из самых футбольных городов России, рассказал в интервью ИС «Вести» генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. По его словам, город стал важной точкой для матчей национальной сборной. За последние годы российские футболисты побеждали здесь команды Кубы, Сирии и Ирана.

Любовь жителей к футболу здесь запредельная. РФС проводит мероприятия сборной в регионах, чтобы привлечь внимание, иметь возможность обсудить с руководителями регионов вопросы дальнейшего комплексного развития футбольной инфраструктуры, что необходимо сделать и чем необходимо помочь, — сообщил Митрофанов.

РФС также предоставляет билеты на матчи сборной в Волгограде участникам Всероссийского проекта «Футбол в школе».

На чемпионате мира 2026 года Португалия разгромила Узбекистан со счетом 5:0. Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что узбекская сборная выглядела очень слабо, а дубль в такой игре мог оформить не только Криштиану Роналду. Роналду забил два мяча, еще по голу на счету Рафаэля Леау и Нуну Мендеша.