29 октября 2026 в 12:41

«Веселая игра»: Масалитин раскрыл ожидания от матча «Локомотив» — «Спартак»

Масалитин: «Локомотив» и «Спартак» покажут результативный футбол

Фото: Сергей Бобылев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

«Локомотив» и «Спартак» имеют проблемы в обороне, поэтому в этом матче стоит ждать большое количество забитых мячей, заявил NEWS.ru экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин. По его словам, железнодорожники пока не могут улучшить свои результаты. Масалитин считает, что «Локомотиву» нужно каким-то образом дотянуть до зимнего перерыва, чтобы за это время окончательно перестроить игру и укрепить состав.

«Локомотив» снова попал в зону стыковых матчей. Команда перестраивается, пришли новые футболисты вместо прежних лидеров. «Локомотиву» пока тяжело. Им надо как-то дотянуть до зимней паузы, уже полностью перестроиться и усиливать состав. У «Локомотива» и «Спартака» есть проблемы в обороне, поэтому, думаю, будет веселая и результативная игра, — сказал Масалитин.

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» — «Спартак» пройдет 1 ноября в 19:45 мск. В турнирной таблице красно-белые с 23 очками расположились на пятом месте, а железнодорожники занимают 13-ю позицию с 11 баллами.

Ранее экс-тренер «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил, что перед встречей со «Спартаком» «Локомотиву» предстоит важнейший матч с ЦСКА в Кубке России. По его словам, железнодорожникам необходимо побеждать, чтобы оставались шансы на выход в следующий раунд. Он предположил, что подопечные Михаила Галактионова будут вынуждены играть на максимум.

Кирилл Николаев
К. Николаев