18 октября 2026 в 19:34

Тренера российских гимнасток поселили в кишащий клопами номер

Тренера сборной России Гапоненко искусали клопы в отеле на ЧМ в Роттердаме

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Тренер сборной России по спортивной гимнастике Иван Гапоненко пожаловался в своих соцсетях, что его поселили в номер с клопами в отеле на чемпионате мира в Роттердаме. Он отметил, что насекомые кусали его всю ночь.

Я всю ночь очень плохо спал. Думал, что меня кусали комары. В итоге, как оказалось, меня кусали комнатные клопы. Они все в крови. Сумасшествие просто. В какой-то клоповник нас заселили, — возмутился Гапоненко.

Позднее тренер рассказал журналистам «Звезды», что представители отеля не принесли никаких извинений. По его словам, персонал переселил мужчину в другой номер и попросил его не распространяться о произошедшем. Гапоненко добавил, что сотрудники забрали вещи из номера на обработку.

Гапоненко работает с юниорской женской сборной России. Чемпионат мира проходит в Роттердаме с 17 по 25 октября. Мировое первенство является квалификационным турниром к Олимпиаде-2028 в США.

Ранее австралийская авиакомпания Qantas отменила рейс QF6 из Рима в Перт после обнаружения постельных клопов в салоне самолета. Пассажиры предыдущего рейса массово жаловались бортпроводникам на укусы насекомых. Экипаж предоставил пострадавшим антигистаминные средства, однако их запас на борту быстро закончился.