Телекомментатор Дмитрий Губерниев принял решение стать членом Федерации лыжных гонок Московской области. Как он сообщил в своем Telegram-канале, это будет первая ступень по захвату «плацдарма» во Всероссийской лыжной федерации.
Отсюда в искрометном стиле буду захватывать плацдарм во Всероссийской лыжной федерации!!! Губерниев, Россия, Подмосковье, Лыжи!!! Лыжной стране нужны перемены!!! И они будут!!! — написал он.
Ранее Губерниев заявил о готовности возглавить ФЛГР и заменить действующего руководителя Елену Вяльбе, чтобы навести порядок в этом виде спорта. Тогда он говорил, что в ближайшее время будет разработана стратегия его выдвижения на данный пост.
Комментатор не первый раз выступает с критикой Вяльбе. В конце января Губерниев осудил ее и поддержал отъезд лидера сборной России по лыжным гонкам Александра Большунова в Италию, где спортсмен готовился по индивидуальной программе. По мнению Губерниева, «такие бестолковые руководители должны отправиться подальше».
До этого Вяльбе в беседе с NEWS.ru отреагировала на назначение Губерниева на пост советника министра спорта Михаила Дегтярева. Она заявила, что «ничего, связанное с этим человеком, не комментирует».