29 ноября 2019 в 12:47

Россияне выиграли золото и серебро чемпионата мира по прыжкам на батуте

Михаил Заломин Михаил Заломин Фото: Artur Widak/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Мужская сборная России выиграла золотые медали чемпионата мира по прыжкам на батуте, проходящего в Токио, в командных соревнованиях в дисциплине двойной мини-трамп.

Андрей Гладеньков, Михаил Заломин и Василий Макарский в финале набрали 114,800 балла. Серебряными призёрами стали американцы (112,200), бронзовыми — Португалия (109,300).

Кроме того, женская сборная в составе Элины Степановой, Елены Краснокуцкой и Виктории Даниленко завоевала серебро в командных соревнованиях на акробатической дорожке с результатом 101,500 балла.

Чемпионками мира стали представительницы Великобритании (103,500), третье место — у Франции (100,200).

Чемпионат мира завершится 1 декабря.

Ранее россиянка Яна Павлова одержала победу на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, писал News.ru.