Рекордсмен Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по количеству трипл-даблов Расселл Уэстбрук объявил о завершении профессиональной карьеры. В своем сообщении в соцсетях он подчеркнул, что наступает момент, когда человек не замечает, что «дошел до конца».
Уэстбруку 37 лет. За свою карьеру он девять раз участвовал в Матче звезд НБА. В 2017 году баскетболиста признали самым ценным игроком сезона. Также он стал олимпийским чемпионом в составе сборной США на Играх 2012 года.
Уэстбрук является рекордсменом НБА по количеству трипл-даблов. В матчах регулярного чемпионата он оформил 209 таких достижений. Еще 12 трипл-даблов баскетболист записал на свой счет в играх плей-офф.
Ранее английский футбольный клуб «Лестер Сити», ставший чемпионом страны в 2016 году, был выставлен на продажу. Владельцы команды рассчитывают получить за актив около $300 млн (24,81 млрд рублей), однако вылет в третий по силе дивизион Англии может снизить стоимость клуба до $200 млн (16,54 млрд рублей).
До этого сообщалось об уходе нападающего Джейми Варди из «Лестера». После завершения сезона футболист покинул клуб, а на официальном сайте команды его назвали «величайшим игроком» в истории «Лестера».