25 сентября 2026 в 18:17

Пилот McLaren Оскар Пиастри оценил атмосферу гонок «Формулы-1» в Баку

Пилот McLaren Оскар Пиастри: атмосфера гонок в Баку получилась отличной

Оскар Пиастри Оскар Пиастри Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

На восприятие юбилейного, 10-го Гран-при гонок «Формулы-1» в Баку повлияло большое количество приехавших болельщиков, сказал корреспонденту NEWS.ru пилот команды McLaren Оскар Пиастри, занявший третье место в квалификации. По его словам, в результате была создана отличная атмосфера для мероприятия.

Похоже, в этом году здесь еще и гораздо больше болельщиков, так что это здорово. Так что да, приятно видеть [большое количество зрителей]. И атмосфера отличная, — сказал Пиастри.

Ранее стало известно, что пилот команды Racing Bulls Арвид Линдблад попал в аварию на трассе Гран-при Азербайджана «Формулы-1» в Баку. Болид гонщика врезался в барьер во время второй свободной практики. На трассе поднимали красные флаги, сессию приостановили.

До этого сообщалось, что с 24 по 27 сентября проходит Гран-при Азербайджана 2026 года и 15-й этап чемпионата «Формулы-1». Трасса в Баку длиной 6 км включает 20 поворотов, а стартовая прямая протяженностью 2,1 км является самой длинной в календаре «Формулы-1».