Более 600 человек не имеют доступ к спортивным мероприятиям в России, заявил представитель МВД Михаил Андреев. Большая часть из них — это любители футбола.

«632 человека — число людей, которые не имеют права прохода на спортивные соревнования из-за различных дисциплинарных нарушений. Более 80% — это футбольные болельщики», — рассказал он в беседе с РИА Новости.

Андреев добавил, что всего за четыре года были внесены в чёрный список более 1,5 тысячи фанатов спорта.

Ранее News.ru писал, что Fan ID (паспорт болельщика) планируется ввести на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) и на финале Олимп Кубок России 1 июля 2019 года. При этом глава Минспорта Павел Колобков отметил, что о применении этой системы говорить преждевременно.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале