29 августа 2026 в 10:34

Медведев получил специальную награду перед стартом US Open-2026

Медведев получил награду от ITWA за частое общение с журналистами

Даниил Медведев Даниил Медведев Фото: Graham Hughes/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Первая ракетка России Даниил Медведев получил от Международной ассоциации теннисных журналистов (ITWA) специальную награду игроку, который чаще других взаимодействует с прессой, сообщается на сайте US Open. У женщин аналогичный приз получила американка Кори Гауфф.

Я действительно думаю, что мне иногда бывает весело общаться с вами, поэтому я это ценю. Это действительно приятное чувство, потому что я знаю, что на корте я могу быть немного занозой. Но вне корта я стараюсь просто показать свой приятный характер, который у меня тоже есть, — сказал Медведев.

В нынешнем сезоне Медведев стал победителем турниров в Брисбене и Дубае. В мировом рейтинге 30-летний спортсмен сейчас занимает восьмую строчку.

В первом круге Открытого чемпионата США первая ракетка России сыграет с представителем Франции Юго Гастоном, занимающим 88-ю позицию в мировой классификации. Турнир «Большого шлема» продлится до 13 сентября.

Ранее итальянская экс-теннисистка Сюзанна Джованарди удивила поклонников пляжными фото. В комментариях спортсменку называли королевой и идеальной женщиной, а некоторые даже шутили, что она уже выиграла US Open, не выходя на корт.