Российский промоутер Владимир Хрюнов в разговоре с корреспондентом NEWS.ru рассказал, что боксёр Дмитрий Бивол может победить Сауля Альвареса за счёт работы джебом, которая не позволит мексиканцу подойти на удобную дистанцию. Задача — не пустить соперника на пространство, где тот особенно результативен.
Многое зависит от того, насколько удачно Дмитрий отработает передней рукой. Его задача — не пустить Канело на пространство, где мексиканец особо результативен. В этой ситуации мало быть одним Дмитрием, нужно быть тремя Дмитриями, но я очень хочу, чтобы Бивол победил, — сказал Хрюнов.
За свою профессиональную карьеру Бивол провёл 19 поединков, в каждом из них одержал победу. 11 раз он брал верх досрочно.
Альварес провёл 60 боёв на профессиональном ринге, в которых одержал 57 побед (39 — досрочно), потерпел одно поражение, ещё две встречи свёл вничью.
Поединок Бивола и Альвареса должен состояться 7 мая в Лас-Вегасе. На кону будет титул WBA в полутяжёлом весе, принадлежащий россиянину.