Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков объяснил своё эмоциональное высказывание «Утритесь, мрази», которое было опубликовано в Instagram после чемпионата Европы. Он отметили, что некоторые болельщики спровоцировали и заслужили такое обращение.
Вы обливали грязью девочек ТШТ (тренерский штаб Тутберидзе. — NEWS.ru), сам тренерский штаб, не стесняясь в выражениях, а теперь вас, видите ли, обидели, какие вы сразу стали нежные и правильные. Эти слова вы заслужили, а правда — она всегда горькая, — написал Железняков в Instagram.
Однако он отметил, что его высказывание не относится к адекватным болельщикам, которых он уважает.
После победы учениц Тутберидзе на чемпионате Европы Железняков опубликовал в Instagram фотографию фигуристок на пьедестале. Свой пост он подписал фразой «Утритесь, мрази».
На прошедшем чемпионате Европы российские фигуристы завоевали 9 из 12 медалей. Все золотые награды на счету россиян.
Ранее сообщалось, что российские судьи не будут работать на командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине. Такой жребий выпал в результате жеребьёвки, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).