Фигуристка Аделия Петросян не думает о конкуренции с Алиной Горбачевой, поскольку на данный момент ее уровень выше, чем у соперницы, заявила NEWS.ru олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова. По ее словам, Петросян владеет элементами ультра-си, или четверными прыжками, которые входят в число самых сложных в фигурном катании.
Я думаю, что Аделия в принципе не думает о конкуренции с Алиной. Аделия – фигуристка более высокого уровня. Она владеет не только тройным акселем и четверным тулупом, мы все видели, как она делает четверной флип. Она владеет элементами ультра-си и использует их в программе. Алина прыгает только четверной сальхов, больше мы ничего не видели. Это чудесно, прекрасно, роскошный четверной сальхов. По харизме Аделия роскошная, хотя Алина тоже харизматичная, прекрасная фигуристка с интересными программами, — сказала Бестемьянова.
Петросян стала лучшей в женском одиночном катании в Финале Гран-при России в Красноярске, Горбачева заняла второе место. Федерация фигурного катания на коньках России должна до конца февраля назвать участников отбора на Олимпийские игры в Италии — одного основного и одного запасного участника или дуэт в каждой дисциплине. Горбачева, ее тренеры Софья Федченко и Влада Данилкина сделали репост одного из фанатских аккаунтов в социальных сетях, в котором среди прочего было написано, что Алина «находится в шаге от попадания на Олимпиаду в случае несвоевременной травмы Аделии».
Ранее депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поддержала выступление однополых дуэтов в фигурном катании. Она подчеркнула, что подобная практика выступлений давно существует.