02 июля 2025 в 10:29

Экс-футболист сборной России спас подростка на матче

Экс-тренер ФК «Рубин» Шаронов помог потерявшему сознание на матче подростку

Роман Шаронов Роман Шаронов Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Бывший игрок сборной России и экс-тренер казанского «Рубина» Роман Шаронов оказал помощь подростку, который потерял сознание во время матча отборочного турнира чемпионата России среди команд 2011 года рождения, пишет РИА Новости. В беседе с агентством он рассказал подробности случившегося. Инцидент произошел после столкновения юного вратаря с нападающим.

Да, был такой момент — столкновение вратаря с нападающим. По реакции ребят, которые были на поле, я понял, что там что-то серьезное, они стали звать на помощь, — поделился экс-тренер казанского ФК.

Шаронов, находившийся на трибунах, быстро подошел к пострадавшему и увидел, что у подростка западает язык. Он уложил мальчика на бок, чтобы предотвратить удушье, и применил необходимые меры первой помощи, которыми владел.

Благодаря оперативным действиям Шаронова подросток пришел в себя. После матча юный спортсмен лично поблагодарил своего спасителя.

Ранее стало известно, что лидер женской сборной Испании по футболу и действующий чемпион мира Айтана Бонмати попала в больницу. Врачи выявили менингит у спортсменки.