Нападающий «Баварии» и сборной Англии Харри Кейн заслуженно стал обладателем «Золотого мяча», заявил NEWS.ru экс-форвард «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин. По его словам, игрок здорово проявил себя во всех турнирах и является одним из лучших бомбардиров по итогам прошедшего сезона.
Кейн заслуженно выиграл приз. Хотя многие не понимают, по каким именно критериям определяют победителя. Кейн – один из лучших бомбардиров сезона, хорошо проявил себя на чемпионате мира и в Лиге чемпионов, — сказал Булыкин.
В ночь на 27 октября Кейн получил «Золотой мяч» — награду лучшему футболисту мира по итогам сезона-2025/26, присуждаемую французским журналом France Football. Для 33-летнего форварда этот трофей стал первым в карьере. В минувшем сезоне Кейн забил 73 гола (61 за «Баварию» и 12 за сборную Англии).
Церемония вручения прошла в Лондоне. В пятерку сильнейших по результатам голосования также вошли Килиан Мбаппе из «Реала», Ламин Ямаль и Родри из «Барселоны», а также Лионель Месси, представляющий «Интер Майами».