31 августа 2026 в 09:31

Джокович разрыдался во время матча с аргентинцем

Джокович расплакался на корте и проиграл на старте US Open

Новак Джокович Новак Джокович Фото: Keeran Marquis/Fotoarena/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Сербский теннисист Новак Джокович расплакался во время матча первого круга US Open против аргентинца Мариано Навоне, а затем потерпел поражение в пяти сетах. Впервые за 20 лет серб не смог преодолеть стартовый раунд на турнире Большого шлема — последний раз подобное случалось на Australian Open в 2006 году.

Теннисисту на игре также потребовалась медицинская помощь, врачи дали ему таблетку, после чего он продолжил игру, но переломить ход встречи не сумел. Итоговый счет — 6:7 (5:7), 7:5, 6:4, 2:6, 1:6 в пользу аргентинца.

Участие в основной сетке US Open стало для Джоковича 20-м в карьере — по этому показателю он вышел на третье место в истории, опередив Роджера Федерера, Ричарда Гаске и Филиппа Кольшрайбера. Больше него на турнире играли только Джимми Коннорс и Андре Агасси.

Сербу 39 лет, он занимает 5-е место в рейтинге ATP, на его счету 101 титул и рекордные 24 победы на турнирах Большого шлема. Он также является олимпийским чемпионом 2024 года и рекордсменом по числу недель на первой строчке мирового рейтинга.

Ранее Джокович потерял сознание в ходе матча второго круга на турнире серии «Мастерс» в городе Цинциннати (США). Когда спортсмен пришел в себя, его стошнило на полотенце.