22 октября 2026 в 11:49

«Будет битва»: Пономарев высказался о предстоящем дерби ЦСКА – «Спартак»

Пономарев: матч между «Спартаком» и ЦСКА станет настоящей битвой

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Центральный матч 12-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА станет настоящей битвой, заявил NEWS.ru экс-защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарев. Он выразил надежду, что армейцы сделают необходимые выводы после поражения от московского «Динамо» со счетом 1:3.

Нисколько не сомневаюсь, что со «Спартаком» будет битва. «Спартак», конечно, в полном порядке, но я уверен, что армейцы сделают выводы из прошлой игры и все будет нормально. Лишь бы не случилось осечки, — сказал Пономарев.

Московское дерби ЦСКА – «Спартак» пройдет 25 октября в 16:00 мск. Красно-белые с 23 очками расположились на третьем месте в турнирной таблице. Армейцы набрали на балл меньше и идут четвертыми.

Ранее полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол в ворота «Лилля» во втором матче Лиги чемпионов подряд. Россиянин поразил ворота соперника ударом головой, добавив этот мяч к голу в матче с «Барселоной». По количеству голов в текущем сезоне Лиги чемпионов Батраков сравнялся с Ламином Ямалем, Рафиньей, Дезире Дуэ и Майклом Олисе. Последним российским футболистом, забивавшим в двух матчах Лиги чемпионов подряд, был Антон Миранчук. В 2020 году он отличился в играх против «Баварии» и «Атлетико».

Кирилл Николаев
К. Николаев
Виктор Байбаков
В. Байбаков