03 декабря 2018 в 20:52

Базаревич отметил вклад Боломбоя в победу над Чехией

Сергей Базаревич Сергей Базаревич Фото: Сергей Лантюхов/News.ru

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич после победы в матче отборочного раунда Кубка мира 2019 года над командой Чехии заявил, что выход дебютанта Джоэла Боломбоя придал энергии команде. Встреча закончилась со счётом 81:61.

«Мы рады победить два раза. Потому что в этих окнах с нами такого не случалась. Мы понимаем, что чехи не были в своём боевом составе. И мы не были в боевом составе. Опять начали не очень, промазали открытые броски. Выход Боломбоя придал нам какой-то энергии. Мне кажется, Хвостов грамотно распорядился тем, что у нас было в багаже. А потом игра и у всех пошла», — сказал Базаревич после матча.

Российская команда занимает третье место с 16-ю очками. Следующий матч сборная России проведёт на выезде против Болгарии 21 февраля.