После ухода из мадридского «Реала» Лука Модрич может продолжить карьеру в Саудовской Аравии, США или родном загребском «Динамо», заявил NEWS.ru футбольный агент Дмитрий Селюк. По его мнению, игроки такого калибра не захотят играть в России в 39 лет. В то же время Селюк не исключил, что Модрич может завершить карьеру.
Не думаю, что Модрич куда-то пойдет, он может завершить карьеру, либо у него есть три пути. Первый — Саудовская Аравия, где играет много его друзей, тот же Карим Бензема. Но сейчас в саудовской лиге есть изменения по зарплате, там уже не будут платить большие деньги. Или Модрич вернется в свой родной «Динамо Загреб» в качестве играющего тренера или директора. Или третий путь — США. Там делают шоу-проект MLS и хорошие рекламные кампании. Игроки такого калибра в Россию не пойдут, — сказал Селюк.
Модрич объявил об уходе из мадридского «Реала» после клубного чемпионата мира. В составе «сливочных» хорватский полузащитник принял участие в 590 встречах во всех турнирах, в которых отметился 43 голами и 95 результативными передачами. Вместе с «Реалом» Модрич шесть раз выигрывал Лигу чемпионов, четырежды становился чемпионом Испании, два раза завоевывал Кубок Испании и пять раз — Суперкубок Испании.
Ранее сообщалось, что бразильский полузащитник Вендел не перейдет из петербургского «Зенита» в «Ботафого» из-за геополитических факторов, владельцы российского клуба включены в международный санкционный список, который запрещает любые транзакции. Кроме того, мажоритарный акционер клуба Джон Текстор является гражданином США.