08 декабря 2019 в 18:22

Жители Владимирской области провели флешмоб против федеральной трассы

Фото: overhear33/vk.com

Флешмоб против строительства трассы Москва — Казань прошёл в деревне Гридино Владимирской области. Местные жители выстроились в аббревиатуру SOS.

Участниками мероприятия стали 50 человек, сообщается в группе «Подслушано во Владимире» в социальной сети «ВКонтакте». Также люди выстроились в ровную цепь, пытаясь доказать чиновникам, что новая дорога пройдёт по домам людей.

Ранее, как писал NEWS.ru, примерно 200 человек приняли участие в согласованном с властями митинге против повышения цен на проезд в общественном транспорте в Санкт-Петербурге. Активисты стояли на площади Ленина с плакатами «За проезд в метро должны платить те, кто ездит на Bentley», «Лучшая реформа — бесплатный проезд» и «Стоп тариф».