Протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Ткачев заявил, что женщина должна быть слугой своего мужа, пишет «Газета.Ru». По его словам, без семьи ее жизнь не имеет смысла.

Священнослужитель объяснил, что любой некрещеный мужчина должен любить свою жену сильнее с каждым годом, считая, что в мире, кроме нее, больше женщин нет. Для некрещеной женщины смысл жизни появляется только с появлением мужа.

Ты должна любить его, быть ему верной и быть ему слугой и не стесняться этого. Ты помощница, — отметил протоиерей.

Ткачев выразил уверенность, что «нормальная женщина» будет рада таким установкам и заплачет от радости, а возмущаться начнут только феминистки.

Ранее настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете протоиерей Константин Харитонов заявил, что создание реестра женатых граждан не имеет смысла и не решит уже существующих проблем. По его мнению, законы и запреты являются бесполезными без воспитания людей в духе нравственной чистоты, правды и совести.