Оппозиционный политолог и активист Валерий Соловей задержан в российской столице на несанкционированном митинге.
Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий. По его данным, участники митинга, организованного Соловьём, прошлись по Тверскому бульвару.
Всего в несанкционированной акции приняли участие 200–300 человек. Полицейские задержали политолога у входа в метро, когда собравшиеся уже начали расходиться.
Доктор исторических наук, политолог Валерий Соловей известен как оппозиционный активист. В прошлом занимал должность заведующего кафедрой связей с общественностью МГИМО.
Ранее NEWS.ru писал о том, что традиционная субботняя акция в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала проходит в Хабаровске. На этот раз мероприятие, по оценке администрации города, собрало около 600 человек.