Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов уже в третий раз попал в больницу из-за сухой голодовки, сообщила его супруга Анастасия Удальцова. По её словам, он находится в тяжёлом состоянии.
Удальцова рассказала, что приехала навестить мужа в спецприёмник, однако того уже увезли в медицинское учреждение.
В настоящее время она находится в больнице. По её словам, у координатора «Левого фронта» наблюдается аритмия, а «губы сильно пересохшие», передаёт РИА Новости.
Сергей Удальцов объявил голодовку 16 августа. Таким образом он выразил несогласие со своим арестом на 30 суток за якобы «повторное нарушение при организации публичного мероприятия». За время ареста Удальцова несколько раз госпитализировали, он говорил о возникших из-за голодовки проблемах с почками.
Ранее News.ru писал, что член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин попросил прокуратуру города Москвы подать протест на постановление суда об административном аресте лидера «Удальцова. Он уверен, что оппозиционер не виноват.