В бархатный сезон российским туристам стоит обратить внимание на курорты Абхазии, Турции, Египта и ОАЭ, заявила NEWS.ru турэксперт Наталия Ансталь. По ее словам, этот период уже начался в Сочи, Геленджике, Анапе и Крыму.
Бархатный сезон начался уже сейчас. Если смотреть внутри страны, то он идет, например, в Сочи и в целом на Черном море: Геленджик, Туапсе, Анапа, Крым. Также наступает бархатный сезон в Турции. Это тоже хороший вариант, можно рассматривать любой из курортов. В сентябре там устанавливается максимально комфортная температура. То же самое касается Египта и ОАЭ. В Абхазии, кстати, тоже бархатный сезон — это Черноморское побережье, прекрасный вариант для отдыха, если не хочется далеко ехать, — сказала Ансталь.
По ее мнению, Египет вступает в благоприятную фазу, которая продлится несколько месяцев. Она отметила, что к бархатному сезону можно отнести не только сентябрь и октябрь, но и часть ноября, когда спадает сильная жара и устанавливается комфортная погода.
Ранее сообщалось, что в августе и сентябре цены на проживание в турецких отелях снизились из-за низкого спроса. По данным журналистов, в некоторых гостиницах стоимость оказалась ниже, чем при раннем бронировании.