Суд продлил арест экс-бухгалтеру «Седьмой студии»
Масляева просидит под домашним арестом до середины июля

Бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева останется под домашним арестом до 19 июля, решил Мосгорсуд. Как пояснил следователь, за это время Масляева и её адвокат должны ознакомиться с 250 томами уголовного дела.
«Суд приходит к выводу о том, что ходатайство органов следствия [о продлении ареста] подлежит удовлетворению», — цитирует «Интерфакс» решение судьи.
На данный момент обвиняемая и её защитник ознакомились только с 19 и 21 томами соответственно.
В мае 2017 года Масляева стала одной из первых, кого задержали в рамках дела «Седьмой студии». Дело экс-бухгалтера выделили в отдельное производство, потому что она признала вину и заключила досудебное соглашение. Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 133 млн рублей бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа» в период с 2011 по 2014 год.