Мать пятого погибшего ребенка в Красной Сопке после трагедии ведет себя абсолютно спокойно, сотрудничает со следствием и не выказывает признаков горя, сообщила NEWS.ru старший помощник руководителя управления ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлия Арбузова. По ее словам, женщина не плачет, в обморок не падает, каких-либо признаков расстройств личности у нее не обнаружено.

Мать абсолютно нормально себя ведет, объясняет, все рассказывает: как все было, по обстоятельствам. Никакой шизофрении или других расстройств личности не наблюдается. Она достаточно спокойная сама по себе, не очень эмоциональная. Нет такого, что она в обморок падает, плачет, рыдает, в истерике, — сказала Арбузова.

Она отметила, что сейчас возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка. Если мать умершего младенца станет подозреваемой, то ей назначат психологическую экспертизу.

Ранее стало известно, что матери из Красной Сопки, у которой умер пятый ребенок, грозит до двух лет колонии. Предварительно, малыш захлебнулся рвотными массами после срыгивания. Мальчик был абсолютно здоров, его кормили грудью. 1 февраля мать уложила ребенка спать, а ночью увидела, что тот мертв.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале