31 января 2018 в 11:06

Стали известны сроки закрытия сделки «Яндекса» с Uber

В настоящее время стороны завершают подготовку к слиянию сервисов

Фото: Global Look Press/vk.com/uber

Ожидается, что сделка «Яндекса» по слиянию сервиса «Яндекс.Такси» с Uber будет закрыта в первой половине февраля. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Недавно представители «Яндекса» заявляли, что сделка должна быть закрыта уже в январе текущего года после праздничных дней, чтобы обеспечить бесперебойную работу сервисов.

Ранее данную сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ.

Теперь компании должны будут оповестить своих клиентов о появлении нового юрлица. Кроме того, они обязаны не вводить запрет для партнёров, пассажиров и водителей на работу с другими агрегаторами такси.

Инвестиции Uber в новую структуру составят 225 миллионов долларов, «Яндекс» вложит 100 миллионов. 59,3% компании будет принадлежать «Яндексу», 36,6% — Uber, а ещё 4,1% разделят между собой сотрудники объединённой фирмы.

При этом оба приложения для заказа поездок — и «Яндекс.Такси», и Uber — по-прежнему будут доступны пользователям.