02 марта 2018 в 09:09

СК завёл ещё одно уголовное дело после ДТП в Башкирии с девятью погибшими

Фигурантами дела могут стать коммунальщики, которые не обработали реагентами трассу, где произошла авария

Фото: surb.sledcom.ru

СК Республики Башкортостан открыл второе уголовное дело о ДТП с автобусом, унёсшем жизни девяти человек. Авария произошла 27 февраля на трассе Уфа — Челябинск.

По версии следствия, занос грузового автомобиля MAN в сторону пассажирского автобуса произошёл из-за «ненадлежащего выполнения услуг по очистке скользкости автомобильных дорог, отсутствия противогололедной обработки наледи». В связи с этим следователи допросили работников коммунальной организации, которая обслуживает шоссе, и провели выемку документации.

Напомним, на участке дороги Самара — Уфа — Челябинск из-за гололёда прицеп большегруза MAN занесло, и он столкнулся с автобусом Mercedes-Benz. В результате ДТП погибли девять человек, ещё четверо получили ранения.