https://static.news.ru/photo/b13337d2-9517-11ea-9a13-fa163e074e61_660.jpgФото: Дмитрий Киселев/NEWS.ru
Министерство просвещения РФ рекомендовало школам провести последние звонки и выпускные вечера в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.
Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и в целях избежания массовых скоплений людей Минпросвещения рекомендовало регионам проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально в онлайн-режиме, — цитирует ТАСС сообщение ведомства.
Как писал NEWS.ru, ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков предложил провести выпускные в российских вузах тоже в формате онлайн. Такое заявление он сделал на совещании президиума Российского союза ректоров.
Фальков отметил, что проведение онлайн-выпускного может быть осуществлено совместно с Российским союзом ректоров, президентской платформой «Россия — страна возможностей» и всех университетов РФ.
Хотите получать новости быстрее всех? Подписывайтесь на нас в Telegram