03 июня 2025 в 16:04

«Шаурма у Нурика» под портретом ветерана вывела депутата из себя

Депутат Зиновьев пожаловался на палатку шаурмы под муралом с портретом ветерана

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Депутат думы Югры Владимир Зиновьев возмутился по поводу палатки «Шаурма у Нурика», расположенной под муралом с изображением ветерана Великой Отечественной войны Павла Мерзлякова, информирует «Подъем». По словам парламентария, ситуация не меняется уже полгода, несмотря на многочисленные обращения жителей и депутатов в мэрию Нижневартовска.

У нас претензия не к Нурику. У меня и у жителей Нижневартовска простые вопросы. Люди обращаются, говорят: «У нас когда-нибудь этот бардак прекратится?» Я говорю: «Видимо, когда главу выгонят», — поделился депутат.

Зиновьев заявил о бездействии администрации города и отсутствии реакции на многочисленные обращения граждан по поводу незаконных торговых точек. Он отметил, что проверки прокуратуры, как правило, не выявляют нарушений. Депутат подчеркнул, что претензии имеются не к владельцу палатки, а к общей ситуации с незаконной уличной торговлей в городе, которая создает антисанитарию и напоминает о 90-х годах.

Ранее на этом месте находился продуктовый магазин, и жалоб на него не поступало. Сейчас же, по словам Зиновьева, количество подобных ларьков в Нижневартовске превышает 500.

Ранее депутат Госдумы Максим Иванов рассказал историю вдовы участника СВО из Асбеста Свердловской области, которая не могла добиться выдачи ордена Мужества за супруга. Женщина пыталась получить его два года.