Продюсер Яна Рудковская и ее супруг фигурист Евгений Плющенко возводят отель с историческими интерьерами и меню дореволюционной эпохи, передает «Фонтанка». Продюсер уточнила, что речь идет не о петербургской даче Фаберже, которую супруги якобы хотели купить под гостиницу, а о здании в Москве.
Нет. Не про дачу Фаберже, к сожалению. Это будет в Москве, — сказала Рудковская.
Речь идет о бутик-отеле на 13 номеров: с историческими интерьерами, пуховыми перинами и винтажной мебелью середины — конца XIX века. По задумке продюсера, гости окунутся в атмосферу русской знати. Уточнялось, что попасть в отель «с улицы» не получится.
Ранее Рудковская назвала своего сына Александра Плющенко героем после проката на этапе юниорского Гран-при ISU в Батуми. Спортсмен расположился на 10-й строчке в итоговом протоколе соревнований.
До этого российский продюсер заявила, что ее сын перешел в сборную Азербайджана из-за желания соревноваться на высоком уровне и прославлять как свою родину, так и Баку. По ее словам, ему всегда нравилась эта страна.