02 мая 2025 в 08:54

Россиянам раскрыли, сколько будут стоить билеты на самолет в Абхазию

Турэксперт Ракулова: цена на авиабилет в Абхазию может остаться прежней

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Возобновление авиасообщения с Абхазией позволит россиянам, в частности, москвичам, с большим удобством добираться до Сухума, но как это повлияет на стоимость билетов — пока неизвестно, заявила на стриме 360.ru ведущему Дмитрию Степанищеву эксперт по внутреннему туризму Татьяна Ракулова. По ее словам, раньше туристам приходилось двое суток добираться на автобусе из Адлера, теперь все проще и быстрее.

Эксперт напомнила, что билет на первый рейс из Москвы в Сухум стоил 14 700 рублей, и это нормальная цена для такого популярного туристического места. Она пояснила, что при этом в настоящий момент у абхазских перевозчиков нет конкурентов, поэтому, возможно, дешевле уже не станет. Но и подорожания тоже, скорее всего, ожидать не стоит, подчеркнула собеседница телеканала.

Пока сложно прогнозировать, как поведут себя авиакомпании по ценам, поскольку у них нет конкуренции: 3,5 часа относительно двух суток — это большая экономия времени, — отметила Ракулова.

Ранее эксперт по туризму Николай Мельник, отвечая на вопрос о востребованных летом курортах постсоветского пространства, сообщил, что у россиян становится популярным пляжный отдых в Казахстане: в эту страну едет много путешественников, потому что туда летают чартерные рейсы. Особенно популярно побережье Актау. Однако отдых там стоит дорого: поездка на двоих на 10 дней в местный отель all inclusive, например, в июне обойдется не менее чем в 300 тысяч рублей, подытожил специалист.