Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в Telegram-канале создал опрос о том, каких российских знаменитостей-иноагентов надо отправить в колонию на перевоспитание. Согласно его результатам, лидирующее место занял юморист Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), за него проголосовали 57% пользователей.
На втором месте оказался журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) (21%), на третьем — лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) (14%). На последнем месте расположился писатель Дмитрий Быков (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), за него отдали голоса 7% пользователей.
Ранее Бородин призвал возбудить уголовное дело против уехавшей из России актрисы Чулпан Хаматовой. Как он написал, артистка призналась в новом интервью, что оказывает финансовую помощь Украине.
До этого общественник выразил мнение, что возвращения Макаревича, Максима Галкина и других «звездных» репатриантов из Израиля в Россию никто не ждет. Он добавил, что предложил бы им в нынешней ситуации взять в руки оружие и пополнить ряды израильской армии.