МВД России объявило фигуриста Александра Гнедина в розыск по уголовной статье, следует из базы ведомства. При этом конкретная статья, по которой ведутся поиски спортсмена, не уточняется.
Разыскивается по статье УК, — говорится в базе ведомства.
Гнедин — российский фигурист, выступавший в дисциплине танцы на льду. Он имеет звание кандидата в мастера спорта.
До этого сообщалось, что Мещанский районный суд Москвы заочно арестовал бывшего министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова по обвинению в особо крупном мошенничестве. В суде представитель следственного департамента МВД указал, что, оставаясь на свободе, фигурант может скрыться, уничтожить улики или иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела.
Ранее стало известно, что криминальный авторитет Михаил Тимофеев, обвиняемый в убийстве хабаровского бизнесмена Евгения Зори, объявлен в международный розыск. Дело связано с убийством предпринимателя, за организацию которого был осужден бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.