03 октября 2026 в 21:07

Рэпер L'One решил мирно договориться с РАО

Рэпер L’One после иска на 3,5 млн рублей может заключить мирное соглашение с РАО

Рэпер L'One (Леван Горозия) Рэпер L'One (Леван Горозия) Фото: Илья Питалев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Рэпер L’One ( настоящее имя — Леван Горозия) намерен заключить мировое соглашение с Российским авторским обществом (РАО) по иску на сумму 3,5 млн рублей, следует из судебных материалов. Артист направил в суд соответствующее заявление.

В ноябре инстанция потенциально может утвердить это соглашение, что приведет к прекращению производства по данному делу. При этом точные детали претензий РАО к Горозии не оглашаются.

В 2019 году L’One покинул лейбл Black Star, в результате чего он лишился прав на свои композиции и даже своего псевдонима. После судебных разбирательств артист смог вернуть себе хиты и сценическое имя.

Ранее сообщалось, что американский рэпер Lil Pump оказался в базе украинского сайта «Миротворец». Причиной внесения в базу стали его публичные высказывания в поддержку России. На сайте «Миротворец» регулярно публикуются персональные данные журналистов, политиков, музыкантов и актеров.

Кроме того, стало известно, что Московская прокуратура инициировала вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении российского рэпера Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков, внесен Минюстом РФ в список иноагентов). По данным прокуратуры, артист продолжил публиковать сообщения и материалы в одной из социальных сетей без указания на статус иностранного агента.